Classifica marcatori Under 18: sesto centro per D’Agostino

Sesto centro per D’Agostino, sempre in doppia cifra Ansah. Di seguito la classifica marcatori dell’Under 18

Classifica marcatori dell’Under 18

19 RETI: Sene (Fiorentina).

14 RETI: Mazia (Bologna), Dell’Aquila (Spal).

13 RETI: Legnante (Lazio).

12 RETI: Anatriello (Bologna).

10 RETI: Muhameti (Atalanta), Rimondo (Genoa), Curatolo (Inter), Liburdi (Roma), Ansah (Torino)

9 RETI Busato(Bologna); Dentale(H.Verona); Spatari (Sampdoria); Puletto (Spal)

7 RETI: Roaldsoy (Atalanta), Sarr (Inter), Pluvio (Milan), Semenza (Spal).

6 RETI: Mosole (Genoa), Cazzadori (Hellas Verona), Napolitano (Lazio), Condello (Milan), Tannor (Parma), Haj (Parma), D’Agostino (Torino)

5 RETI Panicucci (Empoli), Guadalupo (Empoli), Baggiani (Empoli), Favasuli (Fiorentina), Aprili (Fiorentina), Carboni (Inter), Ribaudo (Parma), Falasca (Roma), Koffi (Roma), Pagano (Roma), Valdesi (Spal), Boccia (Spal)

4 RETI: Dimitrijevic (Bologna), Steponavicius (Genoa), Bifini (Genoa), Rigo (Hellas Verona), Quieto (Inter), Zuberek (Inter), Vetkal (Roma), Gante (Roma), Tozaj (Sampdoria), Gineitis (Spal), Cesari (Torino)

3 RETI Gagliardi (Ascoli), Gennari (Ascoli), Falconi (Fiorentina), Denes (Fiorentina), Toniato (Genoa), Fini (Genoa), Bornosuzov (Genoa); Manfredonia (Genoa); Floridia, Patanè (H.Verona); Kamate, Marocco (Inter); Bandaogo (Parma); Padula (Roma); Chilafi (Sampdoria); Sasanelli (Sassuolo); Bugay(Spal), Bonelli, Vaiarelli (Torino)

2 RETI Mazzotta (Ascoli), Cozzoli (Ascoli), Pasini (Ascoli), Placidi (Ascoli), Lemma (Ascoli), Bertini (Atalanta), Crociati (Bologna), Hodzic (Bologna), Menga (Empoli), Regoli (Empoli), Amatucci (Fiorentina), Arboscello (Genoa), Accornero (Genoa), Calvani (Genoa), Calabrese (Hellas Verona), Menegatti (Hellas Verona), Ronco (Inter), Stankovic (Inter), Owusu (Inter), Clerici (Inter), Bonavita (Inter), Peretti (Inter), Marshage (Milan), Anane (Milan), Rossi (Lazio), Serafini (Lazio), Flex (Parma), Antognoni (Parma), Mir Garcia (Parma), Conti (Sampdoria), Pandiscia (Sampdoria), Samotti (Sampdoria), Lika (Sampdoria), Porcu (Sampdoria), Lolli (Sassuolo), Sighinolfi (Sassuolo), Loporcaro (Sassuolo), Chillemi (Spal), Contiliano (Spal), Gobbo (Spal), Abdalla (Spal), Ciammaglichella (Torino), Caccavo (Torino), Antolini (Torino), Palade (Torino), Krulich (Torino)

1 RETE De Santis (Ascoli), D’Alessandro (Ascoli), Antonini (Ascoli), Truosolo (Atalanta), Fisic (Atalanta), Bordiga (Atalanta), Omar (Atalanta), Colombo (Atalanta), Vitucci (Atalanta), Marrulli (Atalanta), Ferrara (Atalanta), Perez (Atalanta), Pagani (Atalanta), Karlsson (Bologna), Corsi (Bologna), Cossalter (Bologna), Pietrelli A. (Bologna), Casadei (Bologna), Maltoni (Bologna), Cappelli (Empoli), Ekong (Empoli), Pieracci (Empoli), Fini (Empoli), Guarino (Empoli), Sabbatasso (Empoli), Heimisson (Empoli), Indragoli (Empoli), Sodero (Empoli), Di Natale (Empoli), Martucci (Empoli), Dragoner (Empoli), Farneti (Fiorentina), Macchi (Fiorentina), Charalampoglu (Fiorentina), Bigozzi (Fiorentina), Cellai (Fiorentina), Biagetti (Fiorentina), Kore (Genoa), Pomi (Genoa), Scala (Genoa), Parodi (Genoa), Gasparoni (Hellas Verona), Minnocci (Hellas Verona), Zejnullahu (Hellas Verona), Stante (Inter), Grygar (Inter), Uberti (Inter), Biral (Inter); Perin (Inter), Andersen (Inter), Nori (Lazio), Erafini (Lazio), Riosa (Lazio), Marafini (Lazio), Bigonzoni (Lazio), Del Mastro (Lazio),Chiesurin (Milan), Anut (Milan), Bjorklund (Milan)Bright (Milan), Longhi (Milan), Pandini (Milan), Incorvaia (Milan), Sette (Milan), Polenghi (Milan), Bangala (Parma), Gandelli (Parma), Brunani (Parma), Lusha (Parma), Del Bello (Parma), Russo (Parma), Anas (Parma), Sahitaj (Parma), Leoni (Parma), Chesti (Roma), Ciuferri (Roma), João Costa (Roma), Scandurra (Roma), Ruggiero (Roma), Cherubini (Roma), Alemanji (Roma), Ngingi (Roma), Bonavita (Sampdoria), Centazzo (Sampdoria), Chaabti  (Sampdoria); Leonardi (Sampdoria); Atzeni (Sassuolo), Cannavaro (Sassuolo), Leone (Sassuolo), Kumi (Sassuolo), Mambelli (Sassuolo), Zafferri (Sassuolo), Loeffren (Sassuolo), Cehu (Sassuolo), Mandrelli (Sassuolo), Zuccherato (Spal), Vaher (Spal), Saiani (Spal), Franzoni (Spal), Martini (Spal), Barbieri (Torino), Azizi (Torino), Serra (Torino), Gineitis (Torino)

Redazione Primaveratorotime

Rispondi

Effettua il login con uno di questi metodi per inviare il tuo commento:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...